ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Допрыгнуть до звёзд!

Так называется традиционный благотворительный концерт, призванный привлечь внимание к проблемам ангарских федераций спортивной, художественной гимнастики и прыжков на батуте. Дело в том, что лишь благодаря спонсорской помощи и вниманию неравнодушных ангарчан, эти виды спорта в нашем городе ещё держатся на плаву.

Первый благотворительный концерт федерации прыжков на батуте, художественной и спортивной гимнастики был организован 13 лет назад. Благодаря такому празднику удалось привлечь внимание к поездке ангарской конькобежки в Германию на международные соревнования. Прошли годы, но ситуация с финансированием этих направлений спорта не изменилась. Большинство спортсменов нуждаются в помощи.

Геннадий Старыгин, президент федерации прыжков на батуте г. Ангарска:
- На как таковой на спорт, и в том числе в администрации АМО, в комитете по спорту, многие статьи не финансируются. Не имеют права спортсменов отправлять ни на всероссийские соревнования, ни на международные. Не их компетенция!

Вот и в этом году благотворительный концерт проводится в поддержку молодого и перспективного атлета Андрея Мулинцева. Он - победитель всероссийского этапа и претендент на мировой пьедестал в соревнованиях по прыжкам на батуте. Счастливый билет во Флориду удалось приобрести лишь на спонсорские деньги.

Андрей Мулинцев, победитель чемпионата России по прыжкам на батуте:
- Чемпионат мира будет проходить в штате Флорида. Я тренировался очень усердно 6 дней в неделю по 2,5 часа в день.

Федерации прыжков на батуте, художественной, спортивной гимнастики, а также творческие коллективы, которые поддержали благотворительный концерт, объединяет то, что именно в них приходят заниматься самые маленькие ангарчане.

Но, к сожалению, стало нормой, что лишь финансовая составляющая - это единственное, что зачастую мешает будущим чемпионам допрыгнуть до звёзд. Кстати, деньги на поездку Андрея Мулинцева в США уже удалось собрать - благодаря предпринимателям и предприятиям города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх