ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Прелести дачной жизни

Отдых на лоне природы, в том числе и на дачном участке, немыслим без шашлыка. Чаще всего, для приготовления мяса, рыбы или птицы используется переносной мангал. Ангарская семья Добрыниных решила сделать свой отдых более комфортным и безопасным. Поэтому на своем участке супруги установили стационарное кирпичное барбекю длиной целых четыре метра. О необычной конструкции расскажем в нашей постоянной рубрике «Садовод с большой буквы».

Четырехметровое барбекю на дачном участке Добрыниных появилось 4 года назад. Стационарная конструкция из кирпича оснащена всем необходимым для приготовления пищи. Здесь есть решетки для жарки, столешницы, жаровни, множество полочек. Заслонку для печи глава семьи Иосиф Филимонович соорудил своими руками. Барбекю стало отличным помощником для жарки мяса и овощей, вяления рыбы и даже для готовки плова. А началось все с фотографии в интернете. Снимок увидели дети Добрыниных и уговорили родителей установить на даче монументальное сооружение. Оставалось только найти печников.

Иосиф ДОБРЫНИН:
- Зять договорился в Усолье с бригадой. Два человека приехали и построили.

Если в случае с барбекю Иосиф Филимонович и Мария Николаевна прибегли к услугам профессионалов, то беседку решили установить самостоятельно. Иосифу Добрынину помогал сын. Опыт в строительных делах у главы семьи немалый. Все теплицы, дом и баню, садовод соорудил своими руками. На строительство беседки ушло не больше недели.

Иосиф ДОБРЫНИН:
- В «Роднике» у входа стоит беседка Типа ее и сделали мы, построили.

Благоустройством семи соток занимается супруга Иосифа Филимоновича - Мария Николаевна. Выращивает цветы, деревья и овощи. А буквально весной на даче появился детский уголок для единственного правнука Александра. Вместо грядок установили качели, песочницу и маленький бассейн. Вместо заграждения Мария Николаевна высадила декоративные капусту и подсолнух, и кохии.

Мария ДОБРЫНИНА:
- Чтоб для разнообразия. Познания какие-то у него были. Вот рассказываем. Он приходит, мы рассказываем ему: «Вот это такой цвет, такой цветочек, вот такой подсолнух». Травку посеяли, детская травка.

Специальная детская газонная травка не требует особого ухода: изредка ее необходимо подрезать и подкармливать минеральными удобрениями. И хотя стоит она недешево, но на безопасности лучше не экономить, решили Добрынины. Травка очень мягкая, и ребенок не поранится во время игр. А в отсутствии правнука на газоне нежится хозяйский песик Марик.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх