ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лекарство от всех болезней

Центр реабилитации для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в Ангарске существует уже третий год. Бывшие наркоманы и алкоголики возвращаются к нормальному образу жизни, благодаря вере в себя и хорошему отношению окружающих. Тему продолжит Мария Константинова.

9 часов утра все жители центра собрались за одним большим столом. Сегодня на завтрак молочный суп, чай и бутерброды с маслом и мёдом. После приёма пищи, каждый найдёт себе занятие. Например, женщины организуют уборку в комнате. Сейчас в центре проживает 19 братьев и 15 сестёр. Именно такое: христианское отношение друг к другу здесь принято. Абсолютное равенство и не важно, какое прошлое у тебя было вчера.

Михаил РИК, служитель центра реабилитации:
- Для многих это кажется нужным. И если уделяют человеку заботу, внимание и любовь, он думает, что с него попросят что-то взамен. Но вся сущность христианства заключается в безвозмездной любви, безусловной. Поэтому главный секрет - это любовь.

У Евгения Михайлова - сложная судьба. Воспитывался в детском доме, в молодости ступил на криминальный путь, попал в тюрьму, а когда освободился, оказался, как он сам, признался на самом дне жизни. Совершенно случайно попал в центр и понял, что, наконец, обрёл большую семью.

Евгений МИХАЙЛОВ, помощник руководителя центра реабилитации:
- Я научился смирению, научился пониманию, научился слушать, нежели говорить - этого мне достаточно, по крайней мере, для дальнейшей жизни. А самое главное, я научился любить, любить и ценить тех, кто окружает меня.

Каждый день не похож на предыдущий, отмечают жители центра. Всё расписано по часам. Везде порядок, наведённый своими руками, сами же ухаживают за небольшим огородом. В центре возникает ощущение, что это отдельное маленькое государство, где нет зла, боли и обмана. Возможно, именно поэтому люди, попадая сюда, обретают нечто большее, чем просто свободу и независимость от вредных привычек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх