ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лягушачье царство

В одном из ангарских домов случилось нашествие лягушек. Земноводные разных цветов и размеров поселились на стенах подъезда, и, суда по всему, останутся там надолго. Таким необычным способом жильцы решили украсить свои лестничные клетки. С коллективным творчеством познакомилась и наша съемочная группа.


Квакающие создания появились в подъезде дома девятого микрорайона совсем не случайно. Одна из его жительниц давно является поклонницей этих земноводных. Правда, живых пока не держит. Предпочитает фигурки и изображения. Идею украсить стены забавными рисунками, ее соседи с радостью поддержали.

Людмила БРОННИКОВА, жительница 9 микрорайона:
- Это ступенчато у нас всё проходило. Т.е. за один раз это всё невозможно сделать. Это достаточно большой объем работы и рисовали только тогда, когда придут дети, а когда и взрослые.

17-летний Дима Кабаков возле своей лягушки нарисовал кувшинку и подписал – «Сохраним природу вместе!». Юноша не учится в художественной школе, просто любит рисовать и считает это увлечение очень полезным.

Дмитрий КАБАКОВ, ангарчанин:
- Скоро в школу - за 2 месяца лето, уже достало, то дождь, то жара. А здесь как-то тише и прохлада есть.

Так, простое увлечение объединило подростков и малышей, и превратило скучный и обыкновенный подъезд в яркую и забавную сказку.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх