ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зимний сад в подъезде жилого дома

 ---

{source 0}{/source}

Настоящий райский уголок создала в своем подъезде пенсионерка Августа Степановна Шевченко. Из-за проблем со здоровьем женщина не может работать на приусадебном участке. Поэтому любимые растения старается выращивать не выходя из собственного дома.

Ухаживать за цветами на лестничных пролетах Августу Степановна заставила необходимость. 7 лет назад у женщины обнаружилась аллергия на комнатные растения. Своих любимцев пришлось переселить в подъезд. Вначале здесь стояли несколько кашпо. Сейчас в саду у женщины более ста растений. Выращивать цветы пенсионерке помогает соседка. Женщины говорят, работы в подъезде много.

Галина Симонова, пенсионерка: - Это ежедневный уход. Вот встанем утром, дома что-то поделаем и выходим подъезд. Где-то что-то подсохло, что-то полить надо, что-то выщипать. Поэтому ухаживаем каждый день.

Для посадки опытные флористы стараются выбирать теневыносливые растения. Маленькие окна в подъезде не дают достаточного для выращивания экзотических цветов света. Да и охотников за красивыми представителями флоры в их дворе хватает.

Августа Шевченко, пенсионер: - Мы специально подобрали для подъезда декоративно-лиственные растения. Потому что цветущие, такие как герань, фуксия в темноте просто вытягиваются и гибнут. Поэтому мы стараемся, чтобы хотя бы зелень в подъезде была.

Удобрения, землю и кашпо для цветов пенсионерки покупают сами. Ухаживают за зимним садом тоже вдвоем. Говорят, что помощи от соседей они не ждут. Главное, чтобы не ломали кашпо и не вырывали с корнем молодые отростки. Ведь женщины стараются для людей - такой подъезд каждый день радует глаз любого прохожего.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх