ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастер на все руки в рубрике «Сад своими руками»

 ---

{source 0}{/source}

Дача в садоводстве "Подсочка" Валерию Владимировичу досталась от мамы несколько десятков лет назад. На тот момент здесь стоял только сруб дома. Вот тогда и открыл в себе мужчина талант ремесленника. Собственными силами, практически из подручных материалов на семи сотках он построил летнюю веранду, беседку, баню и даже смастерил качели для внуков. И это не смотря на то, что земля в этом районе, что называется, ходит под ногами.

Валерий Кавун: - Беседка без фундамента. У нас здесь крутой склон и то, что мы вкапываем, у нас косится, поэтому я делаю брусовый фундамент, который лежит на подложках. И если беседка наклонится, можно будет подложки поднять домкратом, и она выровняется. Что бы я не пытался ставить на фундамент, ничего не держится. Был у меня туалет, "Пизанская башня" мы его называли, постоянно наклонялся. А вот этот я без фундамента сделал и уже 15 лет он стоит.

Помимо оригинальных надворных построек участок Валерия Владимировича украшают декоративные кустарники и деревья. Центральное место на даче занимает огромная клумба с подвесными кашпо. Большая заслуга в создании цветочного оазиса принадлежит хозяйке дома Марине Георгиевне. Именно она когда-то предпочла огромному количеству грядок уютный уголок отдыха для детей и внуков.

Марина Мазина: - Как только минутка выдается, мы все пропалываем, рыхлим, поливаем, подсаживаем, если что не выросло. А так ухаживаем как за обычными цветами.

Недавно Валерий Владимирович закончил строительство летней веранды, в которой так приятно скоротать время за чашечкой ароматного чая. Сегодня в голове уже новые идеи и проекты, которые в ближайшее время обязательно воплотятся в жизнь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх