ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полезное увлечение

Подарок, сделанный своими руками - таким может похвастаться далеко не каждый именинник. А вот друзья мастерицы Натальи Соловьёвой получают именно такие подарки. Ангарчанка шьёт плюшевые игрушки и делает эксклюзивные украшения и часы. О необычном увлечении наш следующий сюжет.

«Всегда боялась попробовать, а когда всё же решилась - поняла, что это моё» - так говорит Наталья про свое увлечение. Изготовление украшений и часов, по сути, ювелирная работа. У мастера идеально развита мелкая моторика. Рукодельница может смело похвастаться ещё и тем, левой рукой владеет наравне с правой. Эскизы мастер никогда не рисует. Идея рождается в голове и тут же воплощается.

Наталья СОЛОВЬЁВА, рукодельница:
- Чувство полной удовлетворённости, особенно тогда, когда получается то, что хотела сделать. Но не всегда, конечно, всё получается, переделываю. А когда получается именно то, что задумала, хотела, да ещё и с первого раза - это всё! Сразу начинаешь придумывать образ той дамы, которая на себя оденет это украшение.

Детские игрушки - это давнее увлечение Натальи, благодаря которому она не знает проблем с выбором подарка для детей любимых подруг. А те, в свою очередь, уверяют, что мастерица - очень щедрый человек, и с лёгкостью расстаётся со своими чудными творениями.

Александра СТЕПАНОВА , подруга Натальи:
- На всех этих Арбатах слишком много стало штамповки, люди пытаются заработать и вот в этом процессе забывается и теряется самая главная струя, которая называется творчеством. В Наташиных работах это не потеряно. Потому что игрушки изумительные.

Наталья - профессиональный флорист. Творческая профессия отличное подспорье для создания уюта и тепла в родном доме.
Сегодня своим умением рукодельница делиться с подрастающими дочерьми и, конечно, друзьями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх