ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Семейные ценности

Большое событие с глубоким смыслом. Открытие скульптурной композиции святых благоверных Петра и Февронии - не только новый для города символ любви, семьи и верности. Это лишь малая часть большой программы администрации Ангарска, направленной на сохранение и укрепление семейных ценностей.

С праздничного богослужения и крестного хода с частицей мощей Святых Петра и Февронии, прибывшей неделю назад в Ангарск, началось торжественное открытие.
Идея появления в Ангарске скульптурной композиции принадлежит руководству администрации города. Она была поддержана и ангарским духовенством.

Елена ФЁДОРОВА, и.о. главы г. Ангарска:
- Год назад у главы города, у администрации - эта идея была поддержана депутатами с энтузиазмом и активно очень. От зарождения до реализации она проходила под покровительством настоятеля Свято-Троицкого кафедрального Собора, отца Владимира, потому что столько тепла и покровительства, без которого мы бы не добились того результата, который мы видим сегодня.

Для скульптурной композиции была выбрана площадка возле Свято-Троицкого собора. Бронзовые фигуры святых изготовлены в столице и прибыли в Ангарск всего за несколько дней до открытия.
Ангарск - 21-ый по счёту российский город, где появилась скульптурная композиция Святых Петра и Февронии. Её возведение стало возможным благодаря поддержке общенационального проекта «В кругу семьи» и реализации большой программы администрации города, направленной на сохранение семейных ценностей и возрождения образа крепкой семьи. Эти бронзовые фигуры - только начало. Через год, как пообещали представители администрации города, рядом появится Парк семьи.

Андрей ИСТОМИН, председатель Думы г.Ангарска:
- Парк, он начинается он с композиции Петру и Февронии, дальше завершится в конце этого сквера новым Дворцом бракосочетания. Между памятником и Дворцом бракосочетания будут разбиты дорожки, в том числе велосипедные, лавочки чугунные литые, вот такие фонарные столбы. Я думаю, что это место станет любимым местом отдыха ангарчан.

Символичным открытие стало для четырех семейных пар. Три из них заключили свой брак несколько часов назад и одна чета уже справила свою золотую свадьбу.

Дмитрий и Екатерина ШАЙДУРОВЫ, молодожёны:
- Я считаю, что это значимое событие для города, для всей области. Я думаю, что молодым на этом памятнике будет приятно побывать, ощутить какие-то силы. Так как мы здесь, нам уже хорошо!

Отныне символ любви, семьи и верности не только украшает архитектурный облик Ангарска. Он наверняка станет главным в маршруте свадебных кортежей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх