ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кто поможет переселенцам?

 ---

А кто, по мнению рядовых горожан, должен помогать беженцам из Украины? Опрос на городских улицах продолжит выпуск.

Большинство из опрошенных нами ангарчан уверены, что помогать беженцам должно государство. Местная власть должна взять на себя обеспечение приезжих жильем, работой, помочь с устройством детей в школы и сады.

- Вот я пенсионер, я чем помогу? Дочка у меня без мужа, у нее двое детей. Один уже школу заканчивает. Надо учить. Вот как я помогу им?


- Нам не хватает врачей, беженцев нужно распределять. Социальные службы, детские сады, школы - не хватает преподавателей. То есть нашим детям не хватает, а мы должны им помогать? Конечно, жалко их. Но нам кто поможет?

- Они же люди. У них тяжелое положение. У нас тоже может такое случиться, ну не война. Но тоже понадобится помощь государства. Мы на него надеемся, мы же платим налоги.

Однако нашлись и те, кто готов оказать посильную помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

- Наверное, в первую очередь, власти, люди ,которые могут помочь.
- Людям в таком положении все нужно. Кто чем может: кто-то одеждой, а кто добрым словом, кто игрушками, а кто-то устроит на работу.

- Лично я, как руководитель учреждения думаю, какие я могу вакантные места предложить для специалистов-беженцев. Вот такая на сегодня у меня задача.

- Я с мужем разговаривала. У нас трое детей. Я говорю: «Давай, может быть, и мы возьмем к себе маму-одиночку с ребенком или папу-одиночку» Главное, чтобы с ребенком. Вот я уже и игрушки купила. Так что в нашей семье этот вопрос стоит. Жалко их очень.

Перед приездом беженцев из Украины в нашем городе был объявлен сбор помощи. Неравнодушные ангарчане уже собрали более 50 килограммов одежды. Внести свой вклад в благое дело может любой желающий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх