ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Розовый рай

Наш выпуск продолжит рубрика "Садовод с большой буквы". На это звание претендует Виктор Понедилок. У молодого человека весьма необычное увлечение - разведение роз. На даче он вместе со своей бабушкой вырастил 15 сортов этих нежных и капризных растений.


Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент:
- Зеленые луга, невеста, розовая мечта и бордовая леди - все это названия сортов роз, которые выращивает Виктор, герой нашего сегодняшнего сюжета.

С раннего детства Виктор каждое лето проводит здесь, на даче у бабушки. Она и привила внуку любовь к земле. Молодой человек сначала только помогал высаживать, полоть и поливать, а сегодня и сам может многому научить. Во всем, что касается роз, Виктор - профи.

Виктор ПОНЕДИЛОК, садовод:
- Сорта разные. Есть закрытые, есть рюмочкой . Есть открытые. Есть день, буквально, цветут - красота. Одни опадают, следующие зацветают. Трудно выращивать, так как это и болезни всякие, и климат у нас неблагоприятный, а то жара до +35, то заморозки, то зараза, тля, клещи, все нужно обрабатывать. Но на самом деле это того стоит.

Нежный и тонкий аромат роз встречает каждого гостя. Роскошные бутоны красных роз, нежные и романтичные розовые и невинные белые. Виктор по праву гордится своим садом.

Нина ШИБАНОВА, бабушка Виктора:
- Он ухаживает, а я поливаю. Садит он все. Полем, поливаем вместе. Он уезжает, а я то живу здесь, еще подрастающее поколение.
Заходят, удивляются все, какая красота. Запах сразу исходит, такой воздух. Все в восторге.

По словам Нины Ильиничны, рука у Виктора легкая. Все, что ни посадит - растет и радует глаз. Не только цветы, но огурцы, помидоры, лук и другие овощи. У хорошего человека - любое дело спорится.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх