ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мужское воспитание

Лучшая профилактика преступлений - это патриотическое воспитание молодежи. Сегодня утром в детском оздоровительном лагере "Казачье войско" принимали гостей. К ребятам из малообеспеченных и неблагополучных семей, которые проводят здесь каникулы, приехали руководители Иркутского казачества и бойцы спецназа.


Показательные выступления спецназа аж дух у ребят захватывают.

- Кто первый выполнит условия сборки и разборки автомата Калашникова? Одевания раз, раздевания - два? Вопросы есть? Нет!

А вот практические занятия и соревнования на самого оперативного сборщика автомата Калашникова для мальчишек и девчонок - это хороший досуг во время отдыха на каникулах.
Кроме того, ребята познакомились не только с оружием, но и средствами связи и защиты.

Детский лагерь "Казачье войско" - единственный в Иркутской области, в котором за лето заняты более пятисот детей, и в основном - это ребята из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Елена ЗИБОРОВА, начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 1 УМВД России по г. Ангарску:
- В городе очень мало мест для патриотического воспитания, а здесь дети носят форму, занимаются физическими упражнениями, спортивными играми - вот это очень положительный момент по отношению к нашим ребятишкам. И мы стараемся больше - и 20, 30 и 40 детей направить сюда состоящих на учёте. Это имеет очень хороший результат!

Во время первого сезона Казачье войско приняло почти 200 ребят. Причем, со всех уголков Иркутской области - из Братска, поселка Оса, Иркутска и других городов. Во время второго - 166, из них более тридцати - это ангарчане, состоящие на учёте комиссии по делам несовершеннолетних. Значит, эти дети не остались на улице, не оказались предоставлены сами себе и не пошли на преступления.

Совместное сотрудничество казаков и правоохранительных органов налажено в нашем городе с 2002 года. Ежегодно работу ангарчан отмечают руководители Иркутского регионального казачества.

Василий РУДЮК, заместитель войскового атамана Иркутского казачьего войска:
- Если мы сегодня эти зерна не подкормим, если мы не обработаем, не уберем тот шлам, который вокруг них, эти зёрна не будут давать плоды, которые нужны нам, и отечеству. Мы должны с этими детьми расти и знать, что рядом наши дети, наша радость, надежда и наше будущее!

25 июля Казачье войско вновь ждёт ребят. Лагерь готов принять около двухсот человек, причём провести каникулы там может любой ребёнок - вне зависимости от социального статуса. Ведь патриотов и в прилежных ребятах, и в сорванцах здесь воспитывают на самом высоком уровне и со всей ответственностью к подрастающему поколению.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх