ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как вырастить бегониевый сад?

Наш выпуск продолжит рубрика "Садовод с большой буквы". Героиня нового сюжета Светлана Сахарова - настоящий академик во всем, что касается выращивания цветов. На ее участке и экзотичные калы, и милые анютины глазки, и романтичные бегонии.

Светлана Сахарова считает себя садоводом-профессионалом, и по праву. В молодости жила в деревне, на своей земле, и уже 30 лет применяет свои знания на любимой даче на берегу Китоя. На шести сотках растет буквально все: от картошки и морковки до редких экзотических цветов.

Светлана САХАРОВА, садовод-профессионал:
- В то время семян практически не было, был Иркутск, где мы умудрялись самые простейшие семена покупать. Все подряд садила. И вот до сих пор сохранила я любовь к цветам.

Сегодня из маленького семечка Светлана Викторовна выращивает настоящие шедевры. В этом году серьезно занялась бегониями. В результате у неё вырос целый сад из этих нежных романтичных цветов. Увлечение цветами радует не только хозяйку дачи, но и других членов семьи.

Вячеслав САХАРОВ, супруг Светланы Викторовны:
- Нормальное явление. Надоело все. Все стало в магазинах доступно. А красота - она вот, своими руками создана. Приятно же посмотреть на все. Вот удивили меня эти калы. Раньше я служил на Сахалине, там были белые. А тут вот какие цветные.

А вот саму хозяйку, кажется, уже ничем не удивить. Свои достижения она ежегодно представляет на выставке в "Сибэкспоцентре". И только опытный взгляд заметит, сколько многолетнего труда стоит за этой красотой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх