ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Цветочный рай на шести сотках

Наш выпуск продолжит рубрика "Садовод с большой буквы". Вера Томилина уже не первый раз становится героиней наших сюжетов. И каждый раз в ее саду расцветают новые экземпляры. На даче Веры Томилиной целая оранжерея цветов. От многообразия сортов и сочности красок глаза разбегаются. И сама хозяйка этого цветочного великолепия, начиная экскурсию по огороду, от одного растения переходит к другому. И о каждом может целую лекцию прочесть.
Вера ТОМИЛИНА, садовод:
- Любимые цветы - вы меня спросите. Вот где остановлюсь, тот цветок и любимый. Но, конечно, хочется не простые. Я выписываю из Челябинска. Получается с ними очень трудно. То они замерзнут, то не растут, выкапывать их нужно. Но все равно каждый год коллекция пополняется. То у соседки увижу, мы и меняемся.
Дачу супруги Томилины приобрели в 1994 году. На участке сначала выращивали картошку, помидоры, огурцы. Все как у всех. Потом у соседки Вера Павловна увидела лесные цветы. Взяла отросток. От него и пошла коллекция. Сейчас пенсионерка и сама с соседями редкими для нашего края растениями делится.
Светлана ТРОФИМЧУК, соседка Веры Павловны:
- Вера Павловна у нас уже опытный ботаник. К ней всегда можно прийти новинки показать свои, посмотреть у нее. Меняемся. Потому что все, конечно, не купишь. Много денег уходит на саженцы.
В последние годы многие дачники большую часть огорода засаживают цветами, строят беседки, запруды и сады камней. И тогда дача становится поистине уголком отдыха и уюта, где можно расслабиться и в тени цветов и кустарников забыть о житейских заботах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх