ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ребята из Усольского района удивили ангарчан

"Радуга талантов" - в художественном центре Ангарска открылась новая экспозиция. Свои работы представали юные мастера прикладного творчества из села Большая Елань Усольского района.

В одной работе совместить несколько техник - по такому принципу работают юные мастера. Самому младшему - 7лет, старшему- 17. Всего в творческом объединении "Вдохновение" Усольского района под руководством Ольги Зеленковой занимается 75 школьников.

Ольга ЗЕЛЕНКОВА, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Усольского района:
- В этом году у нас получается эксперимент, мы с детьми занимаемся с семи лет, начинаем с простого, постепенно усложняем. а потом они уже начинают сами. и в конце первого учебного года работы получаются интересные.

Новая экспозиция - это 230 работ. Причём большая часть из них сделаны из солёного теста. Оно в руках малышей, словно по волшебству, превращается в героев известных мультфильмов и забавных персонажей. Пожалуй, каждый из них - найдёт своего зрителя.

Наталья МАКАРОВА, заведующая отделением прикладного творчества Художественного центра:
- Она будет интересна всем - вот и детишки пришли, и взрослым, естественно. Я считаю, что творчеством детей стоит восторгаться, чтобы было желание ещё больше работ делать, чтобы ещё интересней работы были.

По словам посетителей выставки, есть экспонаты, в которых чувствуется небольшие шероховатости и даже некоторая недосказанность. Но от этого детские работы выглядят ещё милее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх