ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Организация инвалидов «Инватурспорт» отметила свое десятилетие

 ---

Большой спартакиадой решили отметить своё десятилетие представители ангарской общественной спортивной организации инвалидов "Инватурспорт". Первые состязания начались в последних числах июня. Участие в них приняли не только члены этой организации, но и ангарчане, имеющие проблемы со здоровьем, из других объединений.
Юбилейную спартакиаду открыли состязания на лодках.

- Внимание! Внимание!!! - Марш!

О трудностях управления пусть и лёгкой надувной лодки людьми, имеющими различные заболевания, говорить не приходится. Тем не менее, спортивного духа и воли к победе у спортсменов не занимать.

Елена ГРАЦИНСКАЯ, руководитель ангарской общественной спортивной организации инвалидов "Инватурспорт"
- Соревнования проходят у нас среди таких категорий как нарушение опорно-двигательного аппарата, общими заболеваниями, слабовидящие, слабослышащие. В общем, охвачены все категории, соревнования считаются открытые и двери открыты у нас для всех!

Для большинства участников состязания, которые регулярно проводит "Инватурспорт", - это возможность не просто помериться силами и выносливостью. Это отдых на природе, общение и здоровый образ жизни. И, уже после, - результат, который показывают спортсмены.

Елена ДУНИНА специалист-сурдопереводчик Ангарского местного отделения Всероссийского общества глухих:
- Наша организация всегда принимает участие в мероприятиях «Инватурспорта», мы рады сотрудничеству с этой организацией и с удовольствием здесь соревнуемся среди инвалидов.

Юбилейную спартакиаду продолжат гонки на инвалидных колясках, которые состоятся в парке имени 10-летия Ангарска 2-го июля. А на следующий день на стадионе Ангара пройдут легкоатлетические забеги.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх