ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День молодежи отметили в Ангарске

Паркур, брейданс, хип-хоп и бодиарт - День молодежи в этом году в Ангарске прошёл с особым размахом. Насыщенная культурная программа, подготовленная администрацией города, понравилась и запомнилась не только молодым ангарчанам, но и представителям старшего поколения .

В этом году празднование "Дня молодежи" проходило сразу на нескольких городских площадках. В парке "Строитель" собрались любители рок-музыки. Концерт "Живая студия" объединил почти все ангарские рок-группы и фанатов этого направления музыки.

- Холодный ветер с дождем усилился стократно…..(поет песню)

А в сквере дворца культуры "Нефтехимиков" в это время проходил молодежный фестиваль "Неформат". Свои таланты продемонстрировали участники городских танцевальных коллективов. Гости праздника смогли познакомиться с такими современными направлениями молодежной культуры как паркур, брейк-данс и битбокс.

Андрей ИСТОМИН, председатель Думы города Ангарска:
- Сегодня в Ангарске для молодежи разработан целый ряд муниципальных долгосрочных программ. Оказываются различные меры финансовой поддержки, гранты, стипендии главы города Ангарска для наиболее талантливой молодежи. Проводятся мероприятия в большом количестве. Все учреждения культуры и спорта - это всё для нашей молодежи, для их насыщенной жизни.

В качестве сюрприза для жителей города выступила московская группа "Мохито". По оценкам организаторов участие в этом ярком, молодёжном и неформальном празднике приняли несколько десятков тысяч ангарчан. Администрация города пообещала и дальше радовать ангарскую публику столь зрелищными мероприятиями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх