ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчан выселяют из квартиры

 ---

Взяли жильё в ипотеку? Тогда приставы идут к вам! Непростая ситуация сложилась в одной из ангарских семей: однажды купив квартиру, хозяева рискуют оказаться на улице.

Около года Ольга Заруцкая, её муж и двое сыновей живут как на пороховой бочке. С требованием покинуть квартиру, за которую, по словам хозяйки, большая часть денег уже отдана, судебные приставы и даже новые собственники приходят не в первый раз.

Приставы:
- Вы, пожалуйста, не обостряйте ситуацию! Ключи передаёте взыскателю? Хорошо, давайте сделаем так: в добровольном порядке вы передаёте ключи, мы составляем акт выселения, вечером приезжаем и подтверждаем, что вас дома уже нет!

Вся неприятная история, со слов хозяйки, началась с момента покупки в одном из квартирных агентств. За жилье семья, якобы, выплатила риэлторам почти миллион сразу, а недостающую сумму агентство оформило как ипотечный займ. Сначала платежи шли исправно, пока у хозяев не начались проблемы со здоровьем и работой. А там - и просрочки в оплате кредита. О том, что жильё необходимо освободить, люди узнали в прошлом году.

Игорь ЛОМАЧЕНКО, судебный пристав-исполнитель АРОСП №1:
- Судебными приставами надлежащим образом были уведомлены, были отправлены письма с постановлением о возбуждении исполнительных производств, то есть они были получены на почте, люди знали, что уже не могут занимать данное помещение.

А после первого визита приставов в июле прошлого года грянул и новый владелец жилья. Выяснилось, что мужчина приобрел квартиру через федеральное агентство Росимущества.

Ольга Заруцкая:
- Я ему напрямую сказала: как это вы купили квартиру, я то ведь думала, что это простой гражданин! Как купили, не осмотрев её? Он говорит, она мне не нужна, это мой бизнес, купил её, ремонт сейчас сделаю, и сейчас у меня задача вас выкинуть и продать её - и всё. Я начала писать во все инстанции.

По словам женщины, закон и справедливость в наше время понятия разные. Но отступать нельзя - кассационная жалоба отправлена в Москву. По словам Ольги, она уверена, что к афере причастно агентство недвижимости. Но весь гнев хозяйки на сей раз обрушился на приставов.

Ольга ЗАРУЦКАЯ:
- И про какие-то вы законы говорите, когда закон на стороне бандитов!!!

К слову, вопросов до сих пор больше, чем ответов. Ведь большую часть суммы люди, по их словам, за квартиру выплатили. Все точки над "И", скорее всего, ещё придётся расставить компетентным органам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх