ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские медики получили премии губернатора

Звание "Лучший по профессии" присуждается медперсоналу за высокие достижения в профессиональной деятельности. В этом году премией отмечены 75 лучших медицинских работников учреждений здравоохранения Иркутской области. Размер составляет 150 тысяч рублей для врачей и 65 тысяч рублей для среднего медперсонала. В числе ангарских лауреатов - врач-кардиолог БСМП Нина Щербакова, старшая медсестра городской больницы №1 Татьяна Золотарёва и две обладательницы из детской больницы № 1 -медсестра Татьяна Дьяченко и
заведующая отделением первого года жизни Ирина Зимина.

При выборе лучших учитывались: профессиональная деятельность, квалификация, участие в профилактической работе и пропаганде здорового образа жизни, наличие благодарностей от пациентов. Медсестра Татьяна Дьяченко работает в этой должности уже 22 года, лечит ребятишек с первых дней жизни до 15 лет.

Такой высокой награды, делится Татьяна Николаевна, она удостоилась благодаря уважению коллег, доверию родителей и добросовестному труду на одном рабочем месте. Премию планирует вложить в благоустройство квартиры.
Татьяна ДЬЯЧЕНКО, участковая медсестра ангарской городской детской больницы № 1 поликлиники № 2:
- Я училась на медсестру. Это действительно моё призвание, потому что в детстве я всегда просила аптечку, испортила все свои игрушки, я ставила им уколы. Это то, что я действительно хотела, я не вижу себя больше нигде.

Ирина Васильевна Зимина работает в больнице уже 26 лет в должности врача-педиатра, только последние 5 лет трудится заведующей отделением патологии новорожденных. Пришла сюда прямиком из института. Всю жизнь работает с самыми маленькими и благодарными пациентами, некоторые из них, к сожалению, остались без родителей.
Дети, признается Ирина Васильевна, не умеют притворяться и обманывать. Всю боль и их состояние видно сразу же. Есть даже такие детки, которые уже выросли и пришли на лечение к врачу Зиминой уже со своими малышами. Вот такая преданность.
Ирина ЗИМИНА, заведующая отделением первого года жизни ангарской городской детской больницы № 1:
"В моей семье нет врачей, я первый медработник. Может быть, у меня папа в детстве болел, и я видела, как относятся врачи, с мамой часто посещали его. Скорее всего, это повлияло на то, что мне понравились люди в белых халатах.
Переполненные гордостью, самые достойные и в то же время скромные женщины в белых халатах, предпочитают не говорить о тяжелых моментах в работе, а с этим врачи и медсестры встречаются каждый день. Ежедневно через кабинеты педиатров проходит до 40 пациентов. И каждому нужна забота и улыбка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх