ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День пожилого человека. Как поздравить стариков?

 ---

В ангарском психоневрологическом диспансере в День пожилого человека решили отметить своим праздником Добра и Уважения. Самостоятельно подготовили концертную программу. На сцене выступили солисты местной вокальной студии «Ассорти». И, возможно, вокальные номера артистов трудно назвать профессиональными, зато пели они от души. К слову, в учреждении большое внимание уделяется культурному досугу пожилых людей.

Татьяна Бойкова, специалист по социальной работе Ангарского психоневрологического диспансера:
- Вот буквально в сентябре у нас было очень много выездов, в Листвянку возили, в Музее минералов на выставке «Оружие и доспехи побывали, в «Лукоморье» были, это музей деревянных фигур. Очень много выставок проводим и другое и всегда стараемся, постоянно вывозим.

Сегодня здесь проживают 330 человек - большая половина из них - это пожилые люди. Второй год в диспансере живёт чета Столяровых. Александр Моисеевич водитель с многолетним стажем, Надежда Денисовна до пенсии трудилась на молочном комбинате. Из-за проблем со здоровьем главе семейства понадобилось постоянное медицинское наблюдение. В домашних условиях его поддерживать не удавалось, поэтому пришлось переехать в специализированное учреждение. На жизнь супруги не жалуются. Они уже более 30 лет вместе. Секрет долголетия семейной жизни, по словам Столяровых, кроется во взаимоуважении и терпеливом отношении друг к другу. А ещё, несмотря на преклонные годы, они молоды, душой и сердцем.

Александр Столяров, пенсионер:
- Чем дольше живёшь, тем ближе к смерти. Нет, я шучу - это всё, как раньше чувствовал себя, так и сейчас чувствую.
Надежда Столярова, пенсионерка:
- Особо старыми себя не ощущаем, но всё же посмотришь в зеркало и подумаешь, что да, а душа то не стареет!

У таких пар, как Столяровы, можно многому поучиться. Например, такому качеству, как любовь к ближнему. А ещё, разумеется, умению радоваться каждому новому дню.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх