ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дон Кихот с баяном

Какие составляющие счастья у нас, простых людей? Материальные ценности, превосходство над другими и много других моментов. А жителям психоневрологического интерната, тем, у кого ценности совсем иные, для счастья нужно совсем немного.

Настоящий русский баянист, Виктор Анисимов - большой энтузиаст и виртуоз, один из немногих артистов, который по велению души, не требуя ничего взамен, гастролирует с концертами по школам, садам, воинским частям и даже тюрьмам.

Виктор АНИСИМОВ, баянист:
- Я нашел возможность для себя: что накопилось у меня в душе за первые 60 лет - выразить посредством песни и стиха. Я не знаю, какой талант есть он у меня вообще или нет, но если людям нравится, значит - это нормально. Наверное, совесть какая-то есть.

Скоро у Виктора Яковлевича 75-летний юбилей, живет он в микрорайоне Китой, в дачном домике, где и черпает
вдохновение для написания своих шедевров. Пенсионер Анисимов - настоящий патриот своей малой Родины. Говорит, гордится, что довелось выступать в телепрограмме Заволокина "Играй, гармонь любимая". Сегодня поводов провести концерт стихов и песен под названием "Родина" у баяниста сразу несколько: ведь прошла целая серия праздников. День знаний, день учителя. Этот праздник, кстати, имеет непосредственное отношение к баянисту. В прошлом он преподаватель физкультуры. Но сюда привел его день пожилого человека.


Татьяна БОЙКОВА, специалист по социальной работе ангарского психоневрологического интерната:
- Мы пригласили Виктора Яковлевича Анисимова, автора и исполнителя песен и стихов на концерт, чтобы он порадовал наших проживающих своими произведениями. Виктор Яковлевич к нам приезжал уже давненько, в году 2008. Выступал на 9 мая. Вот мы снова решили его пригласить.

Обычному человеку, конечно, больно и горько смотреть на тех, у кого нет возможности слышать, видеть, говорить, двигаться или просто улыбаться, но Виктор Анисимов любит дарить радость инвалидам своими шутками, весельем и музыкой. Особенная публика воспринимает его только на "Браво!" В отличие от юного поколения, у которого мода на творчество, к сожалению, совсем иная.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх