ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск удостоен Золотой звезды

Выставка "Земля Сибирская" проходила в "СибЭкспоцентре" с 25 по 27 сентября. Все города Иркутской области представили свои достижения. Ангарские стенды были оформлены районными и городскими проектами, направленными на воспитание детей и сохранения их здоровья с момента рождения.

Андрей Истомин, председатель Думы г. Ангарска:
- Такая выставка должна помочь найти инвесторов для муниципальных образований. А нам показать наши возможности, что мы умеем, что можем. И наш Ангарск сегодня выглядит очень оптимистично, очень перспективно и очень достойно.

Центром экспозиции АМО стала тема «Растим патриотов России». Свои достижения представили образовательные учреждения № 24, 35, 37, 39 с профильными кадетскими казачьими, классами МВД, МЧС, отрядом «Пересвет». И уникальная Военно-патриотическая школа «Мужество» имени Ю.А.Болдырева, курсанты которой в день ВДВ представляли город и район на параде в Москве.


Виктор Шопен, депутат Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:
- Мне понравилась тема патриотического воспитания молодежи, начиная от дошкольных учреждений, школ и так далее. Эта тема, которая в нынешнее время необходима просто для того, чтобы нам объединиться для достижения нашей общей цели - улучшения качества жизни нашего города Ангарска.

Украсили ангарскую экспозицию сказочные фигуры, привезенные из детского оздоровительного лагеря «Лукоморье». Там третий год проводится Международный фестиваль деревянной скульптуры, который сегодня включен в «Книгу рекордов Иркутской области».

Виктория Скулина, специалист по внешнеэкономическим связям администрации г. Ангарска:
- У нас выставлена база отдыха "Лукоморье", которая получила уже региональную известность и во всей России со своими деревянными скульптурами, со своим фестивалем деревянной скульптуры.

Гостям выставки рассказали о программах по поддержке сельхозпроизводителей, предприятий торговли, а также садоводств в Ангарском муниципальном образовании. На стендах «Планеты Ангарск» поместили информацию о программе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Ангарска», которая стала победителем конкурса целевых программ муниципальных образований Иркутской области. Одной из таких организаций стало ангарское предприятие "Технопарк". По словам заместителя председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилки, в ближайшее время познакомиться с достижениями "Технопарка" приедет областное правительство.

Светлана Кузнецова, предприниматель:
- Мы очень благодарны администрации нашего района, нашего города во главе с мэром Владимиром Валентиновичем Жуковым за поддержку, которую оказывают предпринимателям города в плане развития производства, внедрения новых инновационных технологий. Благодаря этой поддержке предприниматели города уверенно смотрят в будущее, и мы стремимся с двойной силой работать на развитие и благо нашего района и региона в целом.

По итогам выставки Ангарское муниципальное образование заслуженно получило Золотую звезду и диплом за высокий уровень организации экспозиции. Как отметил заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, на этой выставке ангарская делегация достойно представила родной город. Из 21-ого муниципального образования области Золотые звезды получили только семь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх