ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пешеходы и велосипедисты против автомобиля

Акция «День без автомобиля» прошла в рамках проекта «Чистый и зелёный город». Немного подвела погода. Из-за ветра и мелкого дождя в шествии приняли участие только велосипедисты и пешеходы.
В администрации города решили поддержать инициативную молодежь, которая и выступила с идей провести в Ангарске всемирный день отказа от автомобиля. Одним из таких инициаторов оказалась Ульяна Мезенцева, организатор общественного движения по безвозмездному обмену одеждой для ангарских мамочек «Мама-кроссинг».

Ульяна Мезенцева, организатор акции "День без автомобиля":
- Если некоторые моменты исключить проезда на автомобиле, тогда то и атмосфера будет намного чище. Статистика подтверждает тому. Велосипедисты могли бы спускаться безопасно - переезжать дороги. И была налажена инфраструктура для мам, детишек и велосипедистов.

Как отметила в своем выступлении перед участниками акции начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ангарска Наталья Арцибашева, именно из-за любви к родному городу, только совместными усилиями власти, бизнес структур, общественных организаций и просто неравнодушных жителей, мы сможем достичь основной цели - сделать наш город лучше. Но, прежде всего, необходимо научится уважительно и бережно относится к Ангарску. Ведь здесь живем мы, здесь будут жить наши дети, внуки и только от нас зависит, каким наш город будет в дальнейшем.

Никита Оглезнев, участник акции "День без автомобиля":

- Я просто люблю кататься, увидел информацию, что акция будет. Вот, приехал, еду сейчас.

Показательное выступление велосипедистов сменила развлекательная программа для гостей праздника. Кроме того, ангарчане приняли участие в мастер-классах по изготовлению воздушных змеев и плетению шляп из полиэтиленовых пакетов. Акция «День без автомобиля» прошла во многих городах России. В Ангарске она объединила тех, кто выступает за красивый город и чистую экологию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх