ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Обмен вещами устраивают в клубе ангарских мам

 ---

Относил - передай другому. Юбилейная, десятая акция "Мама-кроссинг" проходила накануне в здании библиотеки 206-го квартала. Идея обмена вещами для нашего города нова и непривычна. Однако у новшества уже есть свои последователи. Подробности в сюжете Евгении Шильниковой.

С появлением в доме ребенка шкафы наполняются множеством вещей. Пеленки, распашонки, чепчики - большая часть используется лишь пару раз и потом лежит и пылится. "Мама-кроссинг" - это безвозмездный обмен вещами между совершенно незнакомыми людьми.
Ульяна Мезенцева, организатор "Мама-кроссинга":
- Наша акция - она с экологической подоплекой - правильное, рациональное использование ресурсов. Поносил - дай другому поносить. Есстественно, что мы просим приносить вещи не заношеные и не грязные, чтобы не стыдно было отдавать людям и хотелось взять их себе.
На каждом мама-кроссинге проводятся мастер-классы: рисование, лепка, плетение и многое другое. В этот раз экологическую направленность акции подержала Ольга Юрьева. Рукодельница учила всех желающих вязать из полиэтиленовых пакетов.
Ольга Юрьева, рукодельница:
- Из шерсти, из пряжи я вяжу всю жизнь, как большинство рукодельниц. А именно это рукоделие - утилитарное - оно меня заинтересовало полгода назад. Вот увлеклась, и теперь это рукоделие. Вяжется из отходов.
Кто-то приносит несколько пакетов с вещами, а уходит с пустыми руками. В этом суть мама-кроссинга - отдавать, не прося ничего взамен. Следующая акция запланирована на конец августа - время собирать детей в школу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх