ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане собрали богатый урожай картофеля

 ---

Поле в районе села Биликтуй площадью в пять с половиной гектаров Сергей Шарков отыскал весной этого года. Привлёк агронома, который одобрил посадку. Таким образом, депутат решил помочь урожаем своим избирателям по третьему округу - работникам социальной и бюджетной сферы, многодетным семьям, у которых нет возможности возделывать картофель на собственном участке.

Валентина Гагаркина, пенсионерка:
- Поля нет у нас, участка нет, вот решили: в газете узнали и решили посадить картошку! Ну, я довольная! Картошка очень хорошая! И молодцы, что такое сделали для людей!

На каждую семью был выделен семенной картофель, удобрения. Поле было несколько раз вспахано, чтобы земля для посадки была без комков. Удобное расположение участков, всего в десяти минутах езды от города, позволило ангарчанам добираться до них самостоятельно. Для тех, кто не имеет личного транспорта, были организованы автобусы, которые отвозили людей на прополку в течение лета и сбор урожая - в сентябре.

Нелли Шукурова, преподаватель колледжа экономики, сервиса и туризма:
- Нас бесплатно довезли, дали рассаду, удобрения, мы посадили, теперь у нас очень хороший урожай! Мы довольны и очень благодарны! В нашей семье уже будет четвертый ребёнок, скоро через 4 месяца ухожу в декрет и очень нам помогли!

Урожай картофеля этой осенью получили 170 ангарских семей. Для многих это действительно хорошее подспорье. Понимая это, Сергей Шарков принял решение сохранить поле, чтобы дать возможность людям посадить картофель здесь и на следующий год.

Сергей Нечепоренко, помощник депутата Думы г. Ангарска Сергея Шаркова:
- На следующий год точно также будет всё организовано, уже больше людей записываются, 250 семей уже записалось на следующий год, участки будут постоянно, то есть на постоянной основе, взяли их на 10 лет у Усольского района, Ну, все говорят - большое спасибо Сергею Валерьевичу за такую проделанную работу!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх