ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Акцию "Своя картошка" организовал депутат Думы Сергей Шарков

 ---

Человек, которого народ выбрал во власть, должен быть, прежде всего, организатором. Так считает депутат городской думы Сергей Шарков, который предоставил возможность своим избирателям по третьему округу посадить собственный картофель. Несколько десятков семей, не имеющих своих участков, в минувшую субботу отправились на поле в село Биликтуй Усольского района.

Поле площадью в пять с половиной гектаров Сергей Шарков отыскал сам. Расположенное недалеко от старого Китойского моста, оно по всем параметрам подходило для посадки картофеля. Во первых, на личном транспорте дорога до участков занимает не больше десяти минут. А для тех, кто не имеет собственных автомобилей, в день посадки было организовано шесть автобусов. Летом они также отвезут людей на прополку и окучивание, а осенью - уже на сбор урожая.
Сергей Шарков, депутат Думы г.Ангарска:
- День выдался удачный, все садят и я думаю, получим хороший урожай! Я думаю, что это и есть работа депутата - именно организаторская. Потому что мы, депутаты, не получаем зарплаты, а идем в депутаты именно с активной позицией, чтобы инициировать те мероприятия, которые нужны тем людям, которые тебя выбрали. Я думаю, очень хорошее начинание и мы будем его продолжать.
На посадку отправились люди, не имеющие своих участков, а также возможности приобретать картофель в магазинах. Это работники детских садов, школ, больниц и предприятий, в которых нет корпоративной традиции выезда работников на поля.
Татьяна Пешкова, пенсионерка:
- Мы первый раз садим, нас устроило всё - бесплатно картошка, бесплатно привезли, увезут и даже удобрения нам дали. Всё нам нравится! А что вырастет - посмотрим!
Фруза Абдулхакова, ветеран труда:
- В помощь! Очень большое спасибо за это. Для нас это действительно в помощь. И картошку дают, и землю дают.
Предварительно за месяц была проведена большая работа по организации посадки. Сделан анализ почвогрунта. По результатам исследований, участок оптимально подходил под возделывание картофеля. После чего была запущена сельхозтехника, которая несколько раз вспахала будущее картофельное поле. Кроме участка земли, горожанам предоставили и сам посадочный картофель, который также прошел лабораторные исследования, а также удобрения - для того чтобы народная картошка выросла крупной и вкусной.
Алексей Григорьев, агроном ЗАО "Железнодорожник":
- Семенной материал мы взяли молодой с Усольского района, семена второй репродукции, отличного качества этот картофель.
Все горожане, прибывшие на поле на автобусах Автоколонны, после высадки были доставлены домой. Для многих из них возможность бесплатно посадить картофель - это огромное подспорье и помощь. А для депутата, по словам Сергея Шаркова, - это обыкновенная работа - организовать то, что не всегда под силу рядовым гражданам.
Максим и Ксения Нечепоренко:
- Хочу сказать спасибо Шаркову Сергею Валерьевичу за то, что он вот так здорово всё организовал. Нам как молодой семье это конечно здорово - мы узнали об этом, позвонили, записались, вот дали нам поле, картошку, удобрения. То есть раньше нам приходилось покупать картошку, а с маленьким ребенком накладно. А сейчас - вот так здорово!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх