ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Современник» открыл творческий сезон

Шествие творческих коллективов по улицам города - это "изюминка " "Современника". К торжественному открытию особенно готовятся. У артистов есть поверье: как новый сезон начнёшь, так он и пройдёт.


Валентин Головачёв, директор ДК "Современник":
- Творческий сезон мы открываем в оптимистическом настроении. Я думаю, у нас с вами очень хорошая ситуация на сегодня. Мы с вами будем жить, жить и жить!

С открытием нового сезона коллективы поздравили и первые лица города.

Владимир Жуков, глава г. Ангарска:
- Я вас всех поздравляю! Успехов вам в этом году. Удивляйте нас, процветайте, будьте здоровы!


Виктор Шопен, заместитель председателя объединённой общественной палаты:

Наши творческие коллективы известны далеко за пределами Ангарска, России и за рубежом. Будьте верны традициям ДК "Современник"!"

Сразу после торжественного открытия многочисленная колонна, которую возглавили администрация города, руководители ДК и крупных предприятий, начала своё шествие. Сначала по улице Энгельса, затем артисты свернули на Красную и прошли по Фестивальной.
В завершении колонна повернула на Социалистическую и вернулась на площадку Дворца. Большой заряд бодрости получили, пожалуй, все участники шествия.

Елена Финочко, участница танцевального Прибайкальского казачьего ансамбля "Русь":
- Такие шествия - это, конечно, замечательно. Т.е. поднимается настроение. Мы шли, пели, люди заказывали песни. Это поднятие такого духа, такой настрой!

Торжественным шествием артисты приглашают всех желающих ангарчан заниматься в своих коллективах. А это около двадцати танцевальных объединений, вокальных, театральных и цирковых студий. Словом, увлечения на любой вкус и возраст.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх