ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День солидарности журналистов

 ---

В День солидарности журналистов принято показывать свою сплоченность и обмениваться опытом. В нашем городе СМИ представлены практически всеми информационными структурами. Это газеты, радио и телевидение. В чем же всё-таки солидарны журналисты? Первым на этот вопрос ответили наши коллеги из газеты.


Яна Архипова, журналист газеты "Свеча":
- Часто мы сталкиваемся с проблемами, когда детям нужны деньги на операцию или еще на что-то кому-то. То есть часто бывает, что вместе работают и телевидение и газеты. Последний ребенок, которому мы помогли, собирали деньги на это, был Никита Зайцев. Насколько мы знаем, ему провели операцию в Германии, весь Ангарск об этом знает. И удачно всё прошло, ребенок выздоровел от тяжелого заболевания, и к этому присоединились все, к сбору.

Мария Константинова корреспондент со стажем. В её практике не раз возникала ситуация, когда приходилось помогать коллегам или самой заручаться их поддержкой.

Мария Константинова, корреспондент ТК "Актис":
- Среди наших коллег солидарность проявляется по-разному. Мы между собой можем поделиться полезными номерами телефонов, контактов, какой-либо информацией. Если наши коллеги опоздали на мероприятие, всегда подскажем, что происходило в тот момент, который они пропустили. Наши видео-операторы работают с техникой, очень часто может произойти какой-то технический брак, мы зачастую готовы поделиться съемками.

Что такое солидарность для радистов? Они относительно других журналистов над новостью усердно не работают, информация сама к ним идет потоком, всеми последними новостями о ДТП и потерявшихся людях, они делятся с коллегами. Конкуренция, конечно, всё равно присутствует, но она здоровая.

Василиса Аникина, шеф-редактор службы информации радио "Автос":
- Здесь мы всегда делаем ссылку на тот или иной источник: газета, телевидение, какой-то интернет-портал, всегда делаем ссылку, откуда мы взяли информацию. На мой взгляд, мы относимся тем самым к труду человека, который эту информацию добыл.

К примеру, в конце 90х годов, благодаря протесту корреспондентов всех изданий города, в СМИ перестали размещать рекламу о публичных домах, тем самым прекратив косвенную поддержку аморального бизнеса. Еще солидарность ангарских репортеров необходима, когда дело касается
социальной поддержки нуждающихся, защиты законных интересов граждан, да и просто помощи людям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх