ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юные баскетболисты из Ангарска вышли в финал Первенства России

Сезон 2012-2013 для ангарского баскетбола оказался удачным. Тринадцатилетние девчонки и мальчишки вышли в финал первенства России. В мае ангарские ребята в составе сборной Иркутской области съездили Москву, где стали седьмыми. А девчонки ангарской команды заняли восьмую строчку в финале первенства в Санкт-Петербурге.

Кристина Гончарук, воспитанница ангарской федерации баскетбола:
Было очень много команд, было большое соперничество. Морально немного были не готовы, потому что в первый раз увидели такие сильные, хорошо обученные команды. Город понравился, нам провели интересную экскурсию. Надеюсь еще раз съездить.

После соревнований в разгар лета, юные дарования отправились на сборы в Сербию, где тренировались в специализированных лагерях под руководством именитых ассов баскетбола.

Юлия Шилова, воспитанница ангарской федерации баскетбола:
- Сборы в Сербии прошли отлично, нас тренировали первоклассные мастера, передали нам много опыта, - будем пользоваться. Нас возили также по экскурсиям. Там хороший климат, свежий воздух. В общем, всё нам понравилось.

Есть чем гордиться и девочкам 2001 года рождения, которые одержали уверенную победу на региональных соревнованиях в Новосибирске. Своих соперниц юные ангарчанки победили с перевесом в 30-40 очков. В скором времени, по словам руководства ангарской федерации, будет создана специализированная детская школа на базе иркутского профессионального баскетбольного клуба "Иркут". Благодаря этому ребята смогут продолжать спортивную карьеру дома, в Иркутской области. Пока юных баскетболистов пригашают в клубы Приморья, Красноярска и Улан-Удэ.

Никита Гущин, президент ангарской федерации баскетбола:
- Хочу попросить родителей приводить детей двухтысячного года и младше к нам в баскетбол: и мальчиков, и девочек. У нас прекрасные тренера работают: и Фаткулин Борис с девочками, и Торопов Игорь с мальчиками. Я думаю, детям будет очень интересно с нами.

В следующем сезоне 2013-2014 юношеские команды Ангарска собираются показать лучший результат. Запись в баскетбольную секцию уже началась, ребят ждут в специализированном зале «Олимпийский».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх