ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Инвалидам помогают благотворители

Иркутск, Усолье, Шелехов - обширная география состязаний давно стала традицией проведения региональных турниров среди инвалидов в Ангарске. В дартсе, гиревом спорте и езде на колясках сразились семьдесят человек, возможности здоровья которых ограничены.


Светлана Николаева, участница соревнований, г. Усолье-Сибирское:
- Вот такие соревнования - это подготовка к более высоким соревнованиям, где есть возможность - мы ездим - и в Сочи приглашают нас тоже на фестиваль спорта и где такие проходят соревнования - если есть возможность, едем.

Ангарск давно стал кузницей паралимпийских чемпионов - России, Европы и мира. Правда, зачастую именно отсутствие средств на поездки, спортивные снаряды и реабилитацию инвалидов сводят на нет участие в такого рода турнирах. К счастью, кроме местной программы поддержки людей с ограниченными возможностями, будущим чемпионам помогают благотворители и просто неравнодушные люди. К примеру, недавно ангарчане вернулись абсолютными победителями из Красноярска, где приняли участите в "школе выживания".

Елена Грацинская, руководитель АГОСОИ "Инватурспорт":
- Хотелось бы поблагодарить тех людей, которые оказывают нам финансовую поддержку, потому что вряд ли мы смогли бы выбраться и уехать. В частности - Евгению Сейтовичу Сарсенбаеву, который не раз оказывал нам поддержку - и финансово, и призовыми фондами.

Евгений Сарсенбаев вот уже несколько лет вносит свой личный вклад в развитие паралимпийского спорта в Ангарске. Он уверен, что чемпионами становятся во дворах, а победы начинаются с малого.

Евгений Сарсенбаев:
- Пользуясь случаем, я приглашаю принимать участие малый и средний бизнес, наших коллег предпринимателей, чтобы они не оставались стороне, потому что данным людям нужна наша помощь и поддержка. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей откликались на просьбы и нужды данной категории наших ангарчан.

Поддержать волю к победе - нередко уже большая часть этой победы. Несколько лет назад Евгений Сарсенбаев создал благотворительный фонд "Океан". Всё это время у его подопечных - детей-сирот, инвалидов, творческих объединений города живёт надежда на успех, победу и тех людей, которые всегда придут им на помощь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх