ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Возрождение «Шефской помощи» продолжается

Летом воспитанники Областного детского дома отдыхали в загородном лагере "Березка". В это время в учреждении проводился ремонт. Однако средств, которые были выделены на эти цели из областного бюджета, оказалось недостаточно.


Ирина Бурындина, директор Областного детского дома:
- Конечно, сто тысяч на ремонт на летний период - это много или мало? Как вы считаете? Конечно, мало. Потому, если бы нам не помогали, то мы бы до сих пор были с гнилыми окнами и со старой мебелью.

В этом году остро встала проблема с оборудованием пищеблока дома ребенка. При переезде с базы отдыха, столы, мойки, печи и другие необходимые предметы быстро приходят в негодность. А закупить новые - не позволяют средства. Теперь же благодаря проекту "Шефская помощь", и кухня в "Березке", и пищеблок Областного детского дома, оборудованы всем необходимым.

Виктор Шопен, заместитель председателя Объединенной общественной палаты г. Ангарска:
- Системная шефская помощь, то есть, если за каким-то предприятием закреплен определенный детский дом, чтобы оно сопровождало его до самой ликвидации, до устранения самого понятия "сиротство". Понимаете? Вот такая у меня мечта. Не знаю, сбудется или нет, но систему надо завести. В рамках нашего города мы попытаемся ее внедрить вместе с администрацией города.

На сегодняшний день в Областном детском доме проживают 53 ребенка, оставшихся без попечения родителей. Еще 9 - оформлено в патронажные семьи. Пока же мальчишки и девчонки, надеясь обрести семью, остаются в казенных учреждениях, такие проекты как «Шефская помощь» помогут сделать их жизнь комфортнее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх