ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский зритель любит отечественное кино

Русский кинематограф в последнее время набрал невиданные обороты. И даже превзошел Голливуд по количеству выпускаемых фильмов в месяц. Помимо фестивальных наград, российское кино получает и массового зрителя за границей. Многие современные картины - лекало западной режиссуры, их не сравнить со всеми любимыми советскими картинами, где есть добрый юмор и раскрывается русская душа. Но люди, влотную наблюдающие за статистикой и творчеством нашего киноискусства, считают, что всё же своя изюминка в "наших" есть.
Майя Флейштер, менеджер кинотеатра:
- Конечно, у российских режиссеров стержень свой есть! И наш российский юмор, наше российское кино понятно только нам. Оно до сих пор есть, оно присутствует, несмотря на то количество каких-то спецэффектов, каких-то интересных постановочных сцен. Тем не менее, вот этот русский дух в фильмах присутствует.
Несмотря на доступность "пиратских" интернет-ресурсов, ангарчане кинотеатры любят: ходят и семьями, и парами, и даже большими компаниями. Жаль, что в прокате за месяц появляется всего один российский фильм. Если даже столичные кинопродукты выходят на экраны страны так редко, то местные ленты вообще с трудом доходят до зрителя. Режиссер Геннадий Костылев пробовал себя и в рекламе, и в эпизодических ролях, но от столицы, признается, устал. И решил доказать, что кино можно делать и в маленьком сибирском городке.
Геннадий Костылев, режиссер:
- Хотелось бы, конечно, создать центр киноиндустрии, помимо, естественно, Москвы. Чтобы он был в Сибири. Естественно, это такие глобальные проекты, задачи, которые я ставлю перед собой. Ничего невыполнимого нет: бывают трудности, которых очень много, конечно с этим связаны. В первую очередь, это неверие: "Что могут снять у нас?" - это первый вопрос, который возникает у зрителей.
Поддержка - самое важное в начинании. За плечами у Геннадия два художественных фильма. В планах - сериал, первая серия которого уже написана. Многие ангарчане излишне критично настроены. Говорят, что большое кино делается в больших городах. У нас, вроде как, и снимать-то нечего. Но это не так. Во-первых, Сибирь с ее ресурсами и талантами всегда вдохновляла творческих людей. А во-вторых, кино можно не только смотреть в зале, но и снимать самому.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх