ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пенсионерку выселяют из квартиры

 ---

Валентина Нарицына жизнью не избалована. Восьмидесятилетняя пенсионерка похоронила мужа и единственного сына. Невестка и внучка с ней не общаются. Причиной всему стала трагедия, случившаяся в 1991 году. Перед старым новым годом Игоря Нарицына, сына Валентины Михайловны, избили и ограбили.
Валентина Нарицына, пенсионерка:
- Телеграмму получила, что сын находится в тяжелом состоянии. Я приезжаю - и правда. Ну и вот началось. Таня, жена его, бросает его сразу же. Ей он уже не нужен. Забрала все деньги, ему даже рубля не оставила. Я прихожу - он лежит.
Более 20 лет мать ухаживала за сыном-инвалидом. По её словам, ни бывшая жена, ни дочь Игоря никак не помогали. Навещал больного лишь его друг, Александр Серебренников. Он знал Игоря ещё с армии, был свидетелем на свадьбе.
Александр Серебренников, друг Игоря Нарицына:
- Стал инвалидом. Жена немного пожила - бросила его. С тех пор и не появлялась. Все забыли его. Один я ходил. Вот так все эти годы и прошли.
Денег не хватало, и Валентина Нарицына обменяла свою квартиру в 74 квартале на квартиру в 55, меньшей площади, с доплатой. Эта квартира и стала предметом спора между свекровью и невесткой. Выяснилось, что ордер оформлен на Татьяну Нарицыну. Валентина Михайловна в квартире даже не прописана. В мае этого года пенсионерке пришло письмо от приставов с требованием покинуть жилплощадь. Ангарчанка обратилась за помощью к адвокату.
Галина Косых, адвокат:
- Сегодня пришло письмо от приставов. Они утверждают, что ее обязательно выселят, потому что она не подала апелляционную жалобу. А когда она пришла к нам, все сроки были уже упущены. И вот мы сегодня буквально пытаемся отменить решение. Всюду отправляем телеграммы: президенту, в следственный комитет, в высшую квалификационную комиссию, чтобы это решение отменили. Чтобы женщину оставили в собственной квартире жить.
По закону, Валентина Михайловна не имеет на эту квартиру никаких прав. В паспорте числится старая прописка в 74 квартале. Невестка Татьяна Нарицына после смерти мужа приватизировала жилье и подала в суд на выселение свекрови. Судья вынесла решение в отсутствие пенсионерки.

Нам не удалось связаться с невесткой Валентины Михайловны. Поэтому ставить точку в этой неоднозначной истории пока рано. А что по этому поводу думаете вы? Высказать свое мнение можно на нашем новом сайте www.aktistv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх