ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На сибирской даче можно вырастить арбузы и дыни

 ---

Садовый участок в 12 соток находится в черте города и, к сожалению, его окружают не самые завидные пейзажи. Поэтому семья Шишковых решила обустроить свой сад так, чтобы и самим было приятно посмотреть, и соседи любовались. У каждой грядки или клумбы - оригинальное ограждение. В ход идут даже пустые пластиковые бутылки. Дизайн выдумывает хозяйка с дочерью и невестками.
Татьяна Шишкова, садовод:
- Что-то присматриваем у других, сейчас в Интернете много можно посмотреть, что-то сами придумываем, в процессе, когда занимаешься этим. Как-то вот раз и возникает идея.
В этой семье укрепилась традиция: женщины занимаются огородом, посадкой и прополкой, а мужчины - строительством. Так, в прошлом году сильная половина Шишковых своими руками выложила небольшой фонтан. Сегодня это место, где царит идиллия. А вот таким петухом-красавцем на печной трубе может похвастаться не каждый дом. У изделия не только эстетическая функция, птица указывает хозяевам, в какую сторону и с какой силой дует ветер. Всё это дело рук младшего сына Татьяны - Ивана.
Иван Шишков, сын Т. Шишковой:
- Эскиз и чертёж сделан по фотографии - всё вырезалось вручную из оцинкованного листа. Выбивалось тоже всё в ручную, на заклёпках.
А соседи смело называют Татьяну экспериментатором. Как-то она попробовала выращивать арбузы - получилось. И сегодня садовод с радостью делится советом.
На участке Шишковых прекрасно вместе с цветами соседствуют
и овощные культуры. Семья большая - трое детей и пятеро внуков, поэтому без грядок не обойтись. Все любят и справно потрудиться, и вкусно покушать, да и отдохнуть на свежем воздухе. Благо, что место на участке всем хватает: как взрослому человеку, так и малышу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх