ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юноша из Ангарска нашел семью через 20 лет

 ---

Сегодня Александр может вот так свободно пообщаться со своей тётей, Валентиной Бабкиной, которая сейчас живёт в селе Буреть Боханского района. Она при встрече так и сказала, что Саша - копия мамы, которой, к сожалению, нет в живых. Саша появился на свет 20 лет назад в Красноярске, мать родила ребёнка в немедицинских условиях и отказалась от него. Так начались скитания Саши по социальным учреждениям. После окончания интерната, он долго искал родственные связи, перерыл архивы. Сложность возникла в том, у некоторых родных другая фамилия. Саша добился своего и сегодня он счастлив, что не один - у него есть дяди, тёти, братья и сёстры.
Александр Бабкин, студент Иркутского колледжа:
- Как бы ещё не встретился, но они меня приглашают, они мне позвонили, в курсе. Они, как и я, были в полной растерянности, потому что они обо мне ничего не знали. Не знали, что мама меня родила и оставила в детдоме - не были в курсе вообще.
Сегодня Саша осваивает профессию мастера швейного производства. А в свободное время постепенно делает ремонт в недавно полученной квартире. Жильё ему досталось в убогом состоянии. Александру помогают друзья, такие же сироты, как и он. А также благотворительный фонд "Семьи - детям". По словам руководителя организации, Саша не похож на других ребят.
Анна Садовская, директор благотворительного фонда "Семьи детям":
- Писал очень много писем в "Жди меня", Малахову, здесь обращался в разные администрации. Мы не могли равнодушно наблюдать и присоединились. Что его отличает от других ребят - это упёртость, у него всегда есть своё мнение.
По официальным данным, сегодня в Иркутской области проживает семь тысяч сирот в возрасте от 18-ти до 23-х лет. У каждого из них - сложная судьба и не все могут вот так, пройти через тернии, найти родных и наладить с ними хорошие отношения. Александру в этом плане сильно повезло. В ближайшее время он планирует заработать денег, чтобы навестить свою семью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх