ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске пора свадеб

 ---

Традиционно ажиотаж наблюдается с мая по сентябрь - большинство ангарчан желают стать мужем и женой именно в теплое время года. За один день специалисты ЗАГСа регистрируют до 20 пар. Всего с начала года счастливыми супругами стали почти две тысячи новобрачных. Причем, 13 браков - межнациональных. Радует тот факт, что разводов намного меньше, чем свадеб. За этот же период составлено свыше полутора тысяч актовых записей о рождении.
Алла Волошенко, начальник ангарского отдела ЗАГС:
- Мы находимся на прежнем уровне по рождаемости, как и за прошлый год. Ну вот на этот момент, за этот период времени. Смертность, конечно, все равно, хоть на немного, но превышает рождаемость. Цифра небольшая, колеблется. В 12 человек разница, но тем не менее все равно смертность превышает рождаемость.
Новорожденных стали называть экзотическими именами: Кристиан, Евсей, Демид, Эльза, Евангелина, Иванна. Впервые за много лет в одной из семей назвали ребенка двойным именем - Каролина-Виктория.
Тамара Перминова, главный специалист-эксперт ангарского отдела ЗАГС:
- Из редких имен - стали редко называть Николай, Андрей, Игорь, Юрий. Девочек реже стали называть Валентинами, Верами, есть Светланы. Ну а самые популярные имена у девочек - это София, Софья, Алина, Алиса, Елизавета. Арины часто, Анастасии.
К сожалению, не всегда родители думают о том, как ребенок будет жить с редким именем. Так, например, в этом году почти 100 ангарчан обратились в ЗАГС и поменяли имя, фамилию или отчество в надежде, что это благотворно повлияет на их судьбу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх