ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Юго-Восточном закрыли садик

 ---

Жители микрорайона Юго-Восточный вынуждены возить своих детей в городские сады в переполненном автобусе. Детский сад №5, расположенный в бывшем поселке, закрыли на ремонт. Кто виноват в сложившейся ситуации и как долго продлятся работы узнала Евгения Шильникова.

Детскому саду №5, расположенному в Юго-Восточном, уже 55 лет. За это время капитальный ремонт не производился ни разу. 24 апреля учреждение закрыли. Сейчас здесь полным ходом идут демонтажные работы.
На детских площадках пусто. 40 ребятишек, посещавших это сад ранее, сейчас или сидят дома, или ходят в городские сады. По словам начальника Управления образования Ларисы Лысак, родителям был предоставлен выбор, в какое дошкольное учреждение удобнее возить ребятишек.
Оксана Гавриш, жительница Юго-Восточного:
- Но, к сожалению, у меня нет возможности возить детей в город. Потому что я работаю в поселке, не успеваю увозить детей и возвращаться обратно. За ними уезжать вообще никак. И автобусы переполнены, с детьми стоять приходится. А их у меня двое: одной 5, другой 3. Ну нереально мне возить. Ну никак, не справиться. Надеемся, что к сентябрю садик откроют.
Дошкольное учреждение было закрыто неожиданно. Комиссия Управления образования тщательным образом обследовала здание. Выводы оказались неутешительными.
Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АМО:
- Для того, чтобы детский сад вновь запустил ребятишек, надо провести систему отопления новую, систему вентиляции, систему водоснабжения и канализации, провести частичную замену кровли, привести в порядок полы данного образовательного учреждения.
Завершение ремонта и открытие дошкольного учреждения планируется к началу учебного года. На все работы требуется более 10 миллионов рублей. Из областного бюджета на эти цели уже выделено 7 миллионов 200 тысяч рублей. Оставшиеся необходимо изыскивать из средств бюджета Ангарского района. Эти траты не были запланированы, а значит, несколько детских садов Ангарска недополучат нужной суммы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх