ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В аварию попали автобус и маршрутка

Сразу два ДТП с участием машин общественного транспорта случились и в минувший понедельник. В одном их них, в районе площади Ленина, пострадало четверо пассажиров автобуса № 10. Его водитель, двигаясь в сторону остановки "Музей часов", внезапно изменил направление движения перед пешеходным переходом и врезался в световую опору. Инспекторам он пояснил, что таким образом избегал столкновения с джипом. Но как выяснилось, водитель отвлекся и не успел притормозить перед задним бампером внедорожника.
В другом ДТП, которое случилось утром в районе Баргузина, водитель маршрутного такси № 40, начиная движение от автобусной остановки "Баргузин", не заметил иномарку, которая двигалась в попутном направлении. В результате та врезалась в ограждение. Пострадали водитель и пассажирка "Хонды".
Валерий Кириллов, старший инспектор по БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Причиной совершения обоих ДТП является несоблюдение правил. Элементарное несоблюдение, это так сказать, разгильдяйство водителей маршрутных транспортных средств. И конечно, не упускается тот факт, что во время движения их отвлекают: это или передача денег водителю, или, как всегда у нас, остановка по требованию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх