ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стихийные рынки нужны покупателям из-за дешевизны

Еще один рейд в минувшую пятницу должен был выявить места стихийной продажи товаров. Его провели сотрудники отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО в сопровождении полицейских.

От носков до конфет. В Ангарске давно сформировались места, где процветают стихийные рынки. Не помогают и специально обустроенные ярмарки с торговыми площадями для фермеров, такие как в 7 микрорайоне. Продавцы всё равно стоят там, где выгодней. Тем более, что всегда есть желающие купить товар подешевле.
Покупательница:

Положительно! Лишь бы чисто - вот особенно овощи-фрукты продают. Лишь бы чистенько было!
В чистоте и качестве фруктов, продающихся прямо у обочины с багажника машины, усомнится любой здравомыслящий человек. Продавцы зачастую не имеют не только сертификатов качества товара, но и личных документов.
Однако, некоторых покупателей это не смущает.
Покупательница:

- Конфеты - ничего страшного. Они ж все завернутые! Поэтому ничего страшного. Я покупаю здесь не в первый раз, и выберешь что тебе надо, какую конфетку. Вот я набрала разных по две штуки и мне это удобно.
Между тем, богатый ассортимент кондитерской продукции, продающейся на улице, требует специальных условий торговли, хранения и отпуска.
Светлана Бердникова, главный специалист сектора по торговле отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:
- Они не зарегистрированы как предприниматели, они не проходят медицинский осмотр, они торгуют, в основном, где скопление автотранспорта!
Эта продукция у них вечером хранится в гаражах или в каких-то помещениях, где ну невозможно продовольственные товары хранить!
В результате торговля сладостями оборачивается для нарушителей штрафом в размере от 2 до 4 тысяч рублей. Но то ли наказание шуточное, то ли покупательский спрос покрывает его с лихвой, а только продавцы уже на следующий день на прежнем рабочем месте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх