ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Специалисты отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО провели рейд по киоскам, в которых продают пиво

{source 0}{/source}

Первая ласточка - так специалисты отдела по торговле назвали сегодняшний рейд по выявлению несанкционированных точек продажи пива. Закон о запрете реализации этого алкогольного напитка на остановочных пунктах вступил в силу в начале июля. Однако, заглядывая на витрины киосков, становится понятно, что многие предприниматели продолжают продажу пива и алкогольных коктейлей, не опасаясь понести наказание.

Наталья Тюменцева, начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:- Не все продавцы проинформированы. Часть продавцов вообще не знают, что пиво на остановочных пунктах продаваться не должно. В некоторых киосках большие запасы алкогольной продукции, из чего можно сделать вывод, что эти предприниматели не собирались пиво убирать с продажи. В одном киоске пиво убрали при нас.

Помимо игнорирования правил продажи алкогольной продукции проверяющие заметили ещё несколько нарушений. Некоторые торговые точки не были оборудованы стеллажами для хранения продуктов - минеральная вода, жевательная резинка и шоколад лежали прямо на полу.

Жанна Керножицкая, главный специалист отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:- Ну, нарушения также выявлены по оформлению ценников. Товар находился не на прилавках, а на полу. Отсутствовала книга отзывов. Составлены акты, протоколы об административных правонарушениях. Весь материал будет отправлен в мировой суд, для принятия решения.

В ходе рейда было обследовано около десяти киосков. Как это ни печально, во всех торговых точках отмечены нарушения правил продажи пива. А значит, работу по выявлению нерадивых предпринимателей отдел по торговле будет продолжать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх