ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый директор «Ермака» провел пресс-конференцию

Директором муниципального автономного учреждения города Ангарска "Ермак" назначен Александр Билан. Он же сейчас является президентом хоккейного клуба. Сегодня новый руководитель рассказал журналистам, какое будущее ждёт команду.

Роман Караваев, пресс-атташе МАУ г. Ангарска "Ермак":
- Было решено совместить два поста: исполнительного директора и президента. И эту должность доверили Александру Леонидовичу Белану. Поэтому всё, что касается хоккейного клуба Высшей лиги - это как к президенту клуба вопросы задаёте. А всё , что касается строительства и развития спорта на льду в городе и АУ "Ермак" - это как к директору.
С такого представления началась пресс-конференция. Александр Белан уже не первый год в хоккейном спорте, сам когда-то играл на льду. Он является племянником легендарного Юрия Белана. По отношению к прежнему руководству клуба новый президент от комментариев дипломатичено ушел. На встрече с журналистами он опроверг слух о распаде команды.
Александр Белан, президент НП "ХК "Ермак":
- Однозначно будет, как минимум, в том же виде, как она сейчас существует. Как максимум - лучше. Но я сейчас не буду озвучивать свои пожелания по этому поводу. Просто сейчас всё находятся в стадии переговоров.
Согласно регламенту ВХЛ, до 30 апреля с многими членами команды будет продлён контракт, если он подходит к концу. Вскоре хоккеисты уйдут в отпуск и будут отдыхать до предсезонной подготовки. Александр Белан подчеркнул, что основной состав команды должен состоять из ангарских игроков. И он приложит к этому все усилия. Так же на пресс-конференции был затронут вопрос о строительстве спортивного комплекса.
Александр Белан, президент НП "ХК "Ермак":
- Недоделки, действительно, ещё есть. Сейчас администрация прорабатывает вопрос финансирования. Ориентировочные суммы озвучены: порядка 250-300 миллионов рублей - до окончания строительства и выполнения всех предписания.
Сейчас у руководства главная задача - найти источник этого финансирования. Свою лепту уже внесла администрация города. Как бы там ни было, приятно одно, что ангарская команда, которая без преувеличения является гордостью нашего города, будет и дальше играть и прославлять Сибирь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх