ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Губернатор обсудил ситуацию на АЭХК

В минувшую пятницу наш город посетил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Глава региона принял участие в заседании Общественной палаты Ангарска. Вместе с представителями городской администрации, руководителями крупных предприятий и почетными гражданами он обсудил актуальные проблемы города и наметил планы развития.

На заседание общественной палаты глава региона Сергей Ерощенко прибыл сразу же после посещения АЭХК. Там руководители предприятия посвятили его в суть наболевшего вопроса о грядущем закрытии сублиматного производства. Губернатор отметил высокий потенциал ангарского предприятия, однако, ангарчанам нужны были конкретные предложения.
Анатолий Боринский, председатель Общественной палаты Ангарского района:
- Все, что вы нам сказали сегодня, выразили свою позицию по АЭХК - это есть гарантия того, что сублиматное производство на АЭХК не закроется?
По словам губернатора, сейчас готовится соглашение с руководителями электролизного химического комбината. Оно будет подписано уже в ближайшее время, в нём будут учтены интересы всех сторон.
Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
- И мы со своей со стороны готовы, у нас есть инвестиционный потенциал, я уже говорил - порядка четырех с лишним миллиарда. Мы будем в этом участвовать, я имею в виду Иркутскую область. Это будет гарантией того, чтобы люди поняли, каким будет будущее этого комбината.
По поводу еще одной немаловажной темы - преобразованию Ангарского района в единый городской округ - Сергей Ерощенко высказался однозначно. По его словам, разделение власти в Ангарске абсурдно, поэтому от разговоров нужно переходить к делу. Только сделать это необходимо, четко соблюдая законодательство. Та же позиция у главы региона и в отношении постоянно срываемых выборов мэра Ангарского района.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
- Втянуть меня в эту спекулятивную борьбу никогда никому не удастся, понимаете? Я - губернатор, и буду стоять на интересах людей. Это моя позиция, на которой я свою работу строю.
В числе прочих тем губернатор коснулся и предстоящих выборов в Законодательное собрание Иркутской области. По его словам, ангарчанам следует более внимательно подходить к выбору кандидатов от своей территории. И поддерживать только тех людей, которые будут защищать наши интересы не на словах, а на деле.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх