ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Детскому саду №76 исполнилось 50 лет

За последние три года учреждение изменилось до неузнаваемости. У сада появилось название «Кораблик детства», своя эмблема, воспитателей одели в одинаковую форму. Но самое главное, коллектив сплотился, вдохновившись активной позицией молодой заведующей Натальи Сафоновой. Все работники сада отмечают, что именно благодаря ее руководству, дела в детском учреждении стали налаживаться.

Наталья Сафонова, заведующая МБДОУ ДС №76:

- Педагогический состав нашего учреждения довольно - таки молодой по возрастному цензу и девочки все активные, позитивные. Скажем, большое поле для деятельности. В плане творческой деятельности много шагов мы делаем вперед и, думаю, что все еще у нас впереди.

Недаром говорят, чтобы работать с детьми, нужно призвание. Пятьдесят лет - педагогический стаж Тамары Носковой. Она и Елена Музоваткина вместе радовались успехам и утешали нескольких сотен ребятишек. Сегодня Елена воспитывает уже второе поколение поселка. «Кораблик детства» живет насыщенной жизнью. Родители, видя интерес со стороны воспитателей, также стараются активно участвовать в жизни сада.

Ольга Быгнина, воспитатель МБДОУ ДС №76:

- У нас проводился конкурс на лучшее оформление участка, и многие родители приняли участие. И даже сложно было определить, какой же участок лучше. А сейчас по подготовке к юбилею родители очень активно поучаствовали - и сочиняли стихи, и выполняли поделки - корабли.

Детское дошкольное учреждение №76 - единственное на три микрорайона: Цементный, Шеститысячник и Строитель. На сегодняшний день сад посещает 104 малыша от 1,5 до 6 лет. Все 4 группы полностью укомплектованы. За последние три года благодаря спонсорам и помощи родителей, в группах сделан ремонт, появилась новая мебель. Малыши с удовольствием плывут на «Кораблике детства» по волнам своей, пока еще беззаботной жизни.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх