ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Для ангарчан выступил церковный хор

9 марта на сцене Дворца Культуры в качестве исполнителей перед ангарчанами выступили певчие церковного хора Свято-Троицкого кафедрального собора. Те, что каждый день воспевают божью милость и величие в своих песнопениях, те, чьи красивые голоса прихожане слышат во время службы.


Отец Владимир (Килин), протоиерей, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора:
- Сегодняшний концерт, это, как бы, подарок к масляной неделе. Начинается предваряющая великий пост сырная седмица. И вот в эту субботу, на сцене любимого ангарчанами дворца, церковный хор, который обычно не виден, лицом к лицу перед теми, которые слышат его во время службы.


Во время церковной службы не всегда есть возможность обратить внимание на глубину и тонкость искусства певчих. Поэтому, вместе с литургическими православными песнопениями в программе выступления прозвучали и музыкальные произведения российских композиторов, которые обычно не звучат на службах.
Заполненный до отказа зрительный зал аплодировал стоя. Благодарные слушатели с восторгом восприняли душевное выступление певчих хора. Регент церковного хора, Галия Конева была потрясена столь ярким и живым откликом ангарчан.


Галия Конева, регент хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Ангарска:
- Душа, ее ведь не обманешь, она просит. И вот этот концерт, он настолько подействовал на души, души наших прихожан, наших слушателей. Я уверена в том, что здесь были и просто люди с улицы, которые зашли послушать. Здесь были и наши учителя, и наши родители и все их объединила любовь к богу.


По словам настоятеля храма, отца Владимира, этим выступлением храм пришел в мир. Верующие ангарчане смогли насладиться духовной музыкой, а просто неравнодушные к творчеству люди, зажечь в своей душе божью искру и сделать шаг навстречу господу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх