ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершился розыгрыш кубка «Зимний мяч»

Ольга Деребера, корреспондент:

- Свой праздник - День защитника Отечества настоящие мужчины - спортсмены и болельщики встретили на футбольном поле. Здесь на гаревом поле стадиона "Ангара" прошли полуфинальные и финальные матчи традиционного кубка "Зимний мяч". В полуфинальных играх сразились команды "Фортуна" и "Буревестник", "Восток" и "Маяк". Сильнейшими оказались игроки "Фортуны" и "Маяка", они и разыграли между собой традиционный Кубок.

5:4 - с таким счетом в первом полуфинале "Фортуна" одержала победу над "Буревестником". Второго финалиста также пришлось определять по серии пенальти. В итоге Маяк взял верх над командой "Восток". В День защитника Отечества игроков и болельщиков порадовала погода - в отличие от тех игр, когда состязания сопровождали крайне низкие температуры. В ходе декабрьских и январских матчей ангарских футболистов не пугал даже самый лютый мороз.

Александр Архипов, руководитель Ангарской городской федерации футбола:

- Сами видите - атмосфера хорошая, праздничная, веселая. На снегу, на свежем воздухе - хорошо! Да переносов не было, коллективы все уже сыгранные здесь, и как бы ни мороз, ни холод никого не пугает! То есть всё по расписанию прошло и всё без травм! Всё хорошо!

В результате после первого тайма футболисты сыграли вничью. До окончания второго счёт шёл на секунды, но ни "Фортуна", ни "Маяк" не собирались просто так отдавать победу, за которую они боролись больше трёх месяцев. В результате того, кто станет обладателем кубка "Зимний мяч", пришлось определять как и в полуфиналах - по серии пенальти. Только удача помогла выявить сильнейшего. Игроки "Фортуны" оправдали название своей команды. Победитель был удостоен не только главного футбольного Кубка зимы, но и медалей, врученных каждому участнику команды. Но, пожалуй, для настоящих мужчин главное - это быть признанным лучшим в главный праздник сильной половины человечества.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх