ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Познавая профессию

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску (проводит экскурсию) :

- В скором времени у нас планируется установить камеры, которые будут фиксировать выезд на полосу встречного движения. То есть вы, даже не видя инспектора ДПС, нарушили, например, правила дорожного движения, камеры вас зафиксировали и вам приходит письмо счастья так называемое!

Несмотря на новейшие технологии, которые приходят на помощь сотрудникам ГИБДД, юные инспекторы движения оказывают немалое содействие в профилактике дорожно-транспортного травматизма своим старшим наставникам.

Надежда Гапоненко, учащаяся школы № 12, юный инспектор движения:
- Мы ходили в детские сады, в другие школы, проводили профилактические мероприятия в плане того, чтобы дети осознавали то, как они должны вести себя на дороге. Ну и как всё правильно делать!

Для многих ребят побывать в ГИБДД - означает попасть в святая святых. Ведь большинство юных инспекторов, начиная изучать правила дорожного движения еще со школьной скамьи, уже выбрали для себя профессию сотрудника дорожно-патрульной службы.

Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Будет доверена серьёзная работа. Мы покажем им документы, с которыми работаем. Расскажем, как выезжает группа на место дорожно-транспортного происшествия. Покажем, чем занимается группа технического надзора и ,наверное, дадим попробовать настоящие приборы, с которыми работают наши сотрудники!

Маленькие помощники в деле профилактики оказались полезными даже в отделе группы административного законодательства. К примеру, чтобы проставить оттиск государственной структуры на каждом бланке у сотрудниц ГИБДД уходит несколько часов рабочего времени. А для детей - это хорошая возможность прикоснуться к профессии и сделать пусть небольшое, но уже взрослое дело.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх