ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Думе города теперь есть депутат на постоянной основе

Известный в городе политический обозреватель Александр Пашков избран депутатом Думы города Ангарска на постоянной основе. Такое решение было принято на одном из заседаний. Это большой и ответственный шаг, к которому журналист стремился много лет. Продолжение темы - в сюжете.

От журналиста до политика - один шаг. Примеры тому есть и в Ангарске: Олег Тюменев, Ирина Сутырина, Евгений Константинов, список можно продолжать. Тем, кто освещает острые политические темы, ангарчане склонны доверять. Особенно, если человек работает давно и профессионально. Уважением Александр Пашков пользуется и в кругу коллег.
Юрий Прокопьев, и.о. главного редактора газеты "Подробности":
- Как коллега ответственный. Все материалы, которые от него ждёшь, как это редко бывает у журналистов, от него приходят вовремя. И они достаточно полные и отвечают всем, что мы от него ждём: что было на Думе, какие политические мероприятия прошли, - раньше, чем весь город.
На политические темы Александр Пашков пишет с конца девяностых, сам был представителем разных общественных организаций. Сейчас является членом "Единой России". Однопартийцы относятся к нему с доверием. Например, Андрей Истомин, председатель городской Думы, считает, что у Пашкова есть чему поучиться нынешним депутатам.
Андрей Истомин, председатель Думы г.Ангарска:
- Мы узнали Александра Васильевича не после 14 октября, а мы знаем его давно по его политическим статьям, острым обзорам. Поэтому, чем больше людей будут профессионально заниматься в муниципальном управлении, в исполнительной власти, представительском органе, тем лучше для населения города, тем лучше для представительской власти.
31 января 17 депутатов проголосовали за то, чтобы избрать Пашкова депутатом на освобожденной основе, четверо были против. Это значит, что он будет получать зарплату из бюджета. Как пишет сам депутат, сумма составит около сорока тысяч в месяц и он постарается их честно отработать. Снижать журналистскую активность не намерен.

Александр Пашков, депутат Думы г.Ангарска:
- Быть предельно честным и откровенным с читателями, не обещать того, чего не сможешь выполнить. А то, что могу выполнить, стараться сделать честно и до конца. Я и на встречах с избирателями говорил, что депутат - это один голос. А конкретно какое-то решение мы можем принять большинством.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх