ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вузы начали работу с абитуриентами

Сегодня в школе №25 состоялся необычный урок. В гости к старшеклассникам пришли сотрудники отделения по работе с личным составом Управления МВД России по городу Ангарску и представители высших учебных заведений этого же профиля. После такого занятия многие школьники сделали свой выбор профессии.

В одной аудитории собрались старшеклассники из разных школ Юго-Западного района. Будущим выпускникам гости рассказали о специализированных ВУЗах системы МВД. Один из них есть в Иркутске. А также свои силы школьники смогут попробовать в академиях Омска и Нижнего Новгорода.
Марина Петухова, заместитель начальника отдела УУП и ПДН Управления МВД России по г.Ангарску:
- Мы хотим просто рассказать ребятам о том, какие трудности могут встречаться, какие условия приёма в наши ВУЗы, о том, что необходимо иметь физическую подготовку, наши требования к ЕГЭ, чтобы ребята уже на сегодняшний день могли начать готовиться.
Именно поэтому знакомство с ВУЗами МВД проводится заблаговременно. Не весной, перед выпускными экзаменами, а раньше. Чтобы школьники могли пройти медкомиссию. Некоторые старшеклассники благодаря такой встрече сделали свой выбор профессии.
Ростислав Осиновик, ученик 11 класса школы №25:
- Мне интересно тем, что я более широко узнал, где и какие ВУЗы находятся, как туда поступать, какие стадии поступления, какие условия. Я думаю, нормативы сдам и, учитывая свои силы, вполне можно поступить туда.
Гости показали школьникам мультимедийную презентацию одного из ВУЗов системы МВД и назвали адреса сайтов предложенных институтов. Благодаря чему уже сегодня будущие абитуриенты могут скачивать пробные задания и готовиться к вступительным экзаменам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх