ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские педагоги будут получать больше

С первого января повысились заработные платы педагогических работников общеобразовательных школ и детских учреждений. Немного подросла с нового года и родительская плата за питание.

По словам начальника Управления образования Ларисы Лысак, заработная плата учителей с первого 1 января текущего года повысится. Таким образом, она должна быть приравнена среднему доходу работников промышленности по региону. Повышается тарифная ставка. По ней педагог первой квалификации ранее получал 3 тысячи 900 рублей, сейчас его оклад составит 4 тысячи 400 рублей.
Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АМО:
- Это позволит к декабрю непосредственно в Ангарском муниципальном образовании довести среднюю зарплату педагогическим работникам школ до 28 тысяч рублей, а по учреждениям дополнительного образования и учреждений дошкольного образования до 19 тысяч рублей.
С первого января вступило в силу также постановление президента о повышении оплаты за питание в дошкольных учреждениях.
Татьяна Смирнова, заместитель начальника по экономическим вопросам Управления образования администрации АМО:
- Почему именно создаются такие постановления об увеличении родительской оплаты? Это связано с тем, что происходит увеличение роста цен - только по этой причине. На сегодняшний день стоимость питания родительской оплаты в яслях составляет1150 рублей.
Стоимость пребывания ребенка в детском саду также увеличилась почти на сто рублей. И сейчас она составляет одну тысячу двести двадцать рублей. Из бюджета района на питание ангарских детей также выделяются средства. Для возрастной группы от полутора до трёх лет свыше шести рублей в день, для детсада дневная доплата составляет более 11-ти рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх