ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Семинар по плаванию провели в иркутском Дворце спорта «Юность»

Побеждает тот, кто хорошо подготовлен. 20 пловцов со всей Иркутской области собрались во Дворце спорта «Юность», где стартовал семинар, посвященный этому виду спорта. Планируется, что он продлится до 27 января. В рамках семинара для спортсменов и их тренеров будут проведены теоретические и практические занятия, где будут продемонстрированы новейшие методы тренировок. Подробности в репортаже наших коллег из областного центра.
Как всегда, все начинается с разминки. 20 спортсменов из молодежной сборной Иркутской области - волнуются - ведь тренер у них сегодня необычный. Михаил Зубков, заслуженный мастер спорта и неоднократный победитель чемпионатов СССР, приехал в Иркутск, чтобы провести курс занятий не только для юных пловцов, но в первую очередь для их наставников.

Михаил Зубков, заслуженный мастер спорта СССР:

- Мы проводим занятия в зале, проводим на воде. Тренеры смотрят. Плюс в течение дня мы проводи семинар с тренерами, где мы смотрим видео: знакомимся с техникой плавания ведущих мировых пловцов.

Иркутские спортсмены будут не только знакомиться с техникой знаменитых пловцов, но и тренироваться по ней. В ходе семинара преподавателей обучат планированию и реализации тренировочных программ, правильной организации работы в зале, познакомят с новыми методиками. Не забудут и о практической стороне - под руководством Михаила Зубкова пловцы усовершенствуют свою технику старта и поворота. Тренер из Ангарска Иван Столбов усвоил сегодня один из важнейших азов плавания, которое передаст своим ученикам.

Иван Столбов, тренер (г.Ангарск):

- О том, что скольжение и еще раз скольжение в плавании должно быть. Без него никуда не денешься, потому что скорость у всех одинаковая и от того, как ты сделаешь старт и поворот - от этого зависит все твое время и место занимаемое в общем зачете.

Улучшить свои спортивные результаты смогут все участники этого семинара - уверен Михаил Зубков. Курс занятий продлится до конца недели, а по его окончании все тренеры получат сертификаты от Иркутской федерации плавания. Но, конечно, главным результатом семинара должно стать развитие этого вида спорта в нашей области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх