ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарская полиция подвела итоги работы за 2012 год

 ---

{sou

Криминальная ситуация в городе по-прежнему остается сложной. За прошлый год на 11 процентов возросло количество зарегистрированных преступлений, в том числе категории «тяжкие и особо тяжкие». Основную массу преступлений составляют кражи и грабежи. Но есть и положительная статистика: отмечается значительное снижение совершенных умышленных убийств, фактов причинения вреда здоровью и разбойных нападений. А также в минувшем году увеличилось число раскрытых преступлений. В этом случае необходимо отдать должное следственному управлению при УМВД. Руководитель подразделения поделилась планами на 2013 год.

Галина Апанова, начальник Следственного управления УМВД России по г.Ангарску:
- Основными задачами следственного аппарата в Ангарске в 2013 году является повышение результативности и качества сроков расследования уголовных дел, прежде всего по основным направлениям всей системы органов внутренних дел, обеспечение законных прав граждан в процессе предварительного следствия, укрепления кадров и дисциплины в следственных подразделениях города.
На совещании также отметили грамотную и оперативную работу полицейских. Так, за прошлый год раскрыто разбойное нападение на сотрудника пенсионного фонда, задержана банда, совершившая дерзкое нападение на заправку «ОМНИ», по горячим следам раскрыто похищение новорожденного младенца из Ангарского перинатального центра. При взаимодействии с подразделением ФСБ задержана организованная преступная группа.
Алексей Устинов, начальник ОУ ФСБ по Иркутской области:
- Работа по декриминализации топливно-энергетического комплекса, где очень чётко и слаженно сработали ОБЭП и следственное управление. Работа на самом деле понравилась. И вообще по таким делам я бы назвал Управление МВД по Ангарску - управлением быстрого реагирования.

В целом работе руководства и личного состава ангарского Управления дана удовлетворительная оценка по принимаемым мерам обеспечения общественного порядка и безопасности.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх